Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Gump: Все хотят денег

О некоторых запрещенных приемах

Меня последнее время часто спрашивают: «почему я перестал играть на высоких лимитах?» Ответ про даунсвинг напрашивается сам собой, но не это главное.

Основной фактор скорее другой. После черной пятницы, у огромного количества профессионалов, размеры банкроллов сильно уменьшились в основном из-за подвисших сумм на ФТП и из-за окончательно потерянных в таких румах, как Абсолют. И некоторые игроки пытаются восстановить свои банкроллы различными путями, противоречащими правилам румов. Основные из этих путей это гостинг и тимплэй (когда 2 или более ников за столом контролируется одним или группой лиц в сговоре). Причем использование этих методов на хайлимитах, на мой взгляд, идет по нарастающей. Многие из тех, против кого это было применено и не наказано румом, начинают в ответ действовать также.

Тимплэй в покеркомьюнити наиболее жестко осуждается и встречается реже. Последний из подобных общеизвестных случаев описан был Феруеллом https://feruell.gipsyteam.ru/blog/2399-sgovor-igrokov-na-888-poker

Гостинг же, стал просто обыденным явлением
(Гостинг от англ. Ghosting – вид мошенничества в онлайн покере, когда под чужим ником играет другой человек. Часто практикуется такой способ, если человек вышел на финальный стол крупного турнира, то он просит его доиграть более сильного игрока. Гостинг строго запрещен во всех покер румах, но в настояшее время уличить в использовании гостинга практически невозможно)

Здесь я допускаю, что проблема гостинга игрокам низких лимитов будет не до конца понятна. Но на высоких лимитах эта проблема уже давно назрела и даже перезрела.

Насчет распостранения этих приемов то же самое можно сказать и про российское покеркомьюнити: тимплей встречался изредка, в основном в оффлайне. Что же касается гостинга в онлайне – это делали в то или иное время, часто или единожды, но практически все, лично знакомые мне игроки. Пожалуй сложнее будет назвать того, кто это не практиковал. Вообще я в этой теме постараюсь удержаться от имен, хотя множество российских игроков об этом и так открыто писали на форумах.

Причины же были у всех разные и тут гостинг наверное можно разделить еще на несколько составляющих по степени тяжести. Наверное к наиболее безобидным причинам можно отнести случаи, когда игроки использовали те ники, по которым было легче всего делать операции ввода-вывода кеша. В 2007-9х годах это особенно было распостранено на ФТП.

Вернемся к хайстеку на ПС. После черной пятницы, американские игроки переваривали случившееся. Потом был ВСОП и лишь после этого большинство профиков стало переезжать в другие страны, чтобы продолжить гриндинг онлайна. Кто-то продолжил играть под своими никами, кто-то не захотел никуда переезжать и продолжил игру другими способами, используя чужие ники. Но факт в том, что в августе-сентябре все следящие за хайстеком омахи, могли наблюдать просто наплыв новых ников с нереально грамотной и поставленной игрой. Я был просто уверен, что гостинг процветал на хайстеке в это время (лимиты от 50-100 и выше). Также я заподозрил двух людей в тимплее и один мой американский коллега мне также подтвердил, что есть косвенная информация насчет этого. И к этому безусловно дополнительно подталкивают, но естественно не оправдывают, некоторые обстоятельства, когда скажем переехав, профики начинают жить в одном доме, будь то Канада, Мексика или Таиланд.

Увидев слишком много нестандартного за последние месяцы, я подумал, что имеет смысл приостановить высокую игру и написать обо всех подозрениях старзам. В начале октября я уже знал, что есть определенные сдвиги по некоторым моим фактам, тк находился в регулярной переписке с СБ. Даже не поехал на встречу форума на этой неделе http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=41&t=12003 (http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=41&t=12003)
Но в итоге своего добиться частично удалось и вчера по одному из случаев гостинга, мне вернули 40 с небольшим тысяч.
За это Старсу конечно отдельный респект, но если считать, что все мои подозрения о гостингах и тимплее верны, то это вполне возможно лишь восьмая-десятая часть от тех денег, которые по хорошему мне надо было бы вернуть.

Я в этой теме не вижу смысла обсуждать какие-то подозрительные ники и кто бы мог за ними стоять. Не далее, чем на последнем ВКУПе, многие мттшники лишь и говорили о том, как с ников, играющих центовые турниры, игрались турны по 5-10К. Многие профики пользуются подобными возможностями при серьезном попустительстве со стороны румов, тк румам гостинг вообще выгоден – из-за этого у них повышаются гарантии в турнирах, из-за этого появляется экшн за ха столами, тк рег с регом уже никогда практ не играет.

Имеет смысл признать, что какие-то негласные покерные законы останавливают игроков все реже и реже. Если против тебя регулярно действуют таким образом, то ты все чаще и чаще задумываешься о зеркальных ответных мерах.
Возьмем к пример Казку. Выиграл лям на Старсе, благополучно вывел и даже близко не чувствует каких либо угрызений (его посты начинаются на 3й странице) http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/gordylamb-boobysmiles-ugotabanana-harry-kaczka-959455/ Это был отличный пример для подражания и после него гостинг расцвел еще активнее

Румы активно борятся с тимплеем, но я подозреваю, что в борьбе с гостингом, Старс не проявляет особого усердия, хотя в идеале все игроки должны быть в равных условиях. И это несмотря на то, что Старс, по моему мнению, обладает лучшей службой безопасности. Почему я сделал акцент именно на Старсе? Просто в большинстве евросайтов есть масса витрин и если человек хочет сменить ник, то он может просто начать играть через другую витрину. У Пати нет витрин, но есть возможность менять свой ник с определенной периодичностью

В моем блоге мы уже обсуждали способы, которыми Старс может уравнять игроков. Здесь хотел бы продолжить эту тему, выслушать интересные мнения, запатентовать их от своего имени (шутка) и выслать менеджерам старсов. В общем давайте здесь пофантазируем:
1) Одним из основных предложений в моем блоге являлась возможная смена ника по принципу, реализованному на Пати. Но Старс, думаю, никогда не пойдет по этому пути, тк они стремятся, чтобы все ники однозначно соответствовали известным игрокам. В этом у Старса, конечно, есть определенный плюс, но в этом есть и минус, тк засвеченные ники все реже и реже могут найти интересную игру.
2) Это мои собственные мысли. Не знаю насколько это легко или сложно реализуемо, но считаю в ближайшие годы румы все равно к чему-то подобному придут. Здесь я говорю про личную идентификацию перед каждой сессией, а лучше и во время сессии. Думаю легче всего это реализовать через сканирование отпечатка пальца. На всех новых ноутах это уже реализовано. И скажем через определенное время ввести это правило обязательным для всех дорогих игр (здесь правда есть серьезный минус, что если подобная процедура будет излишне сложной, то скажем богатые любители просто плюнут на свое желание поиграть в онлайне)
Еще один плюс какого-то вида личной идентификации в том, что это поможет бороться с потенциальной опасностью ботов. Здесь уже тема поднималась недавно https://www.gipsyteam.ru/news/2464-poker-vosstanie-mashin
Но вообще опаснасть бот гриндинга на низких лимитах не потенциальная. Она уже осуществлена, причем уже неск лет как. Я еще 3-4 года назад был в одной квартире, заставленной компами, с которых запускались боты, играющие лоулимит. И на все это требовался лишь один оператор. И причем, с явного попустительства некоторых румов, тк опять же им это было оч выгодно для объема игры.
Если бы для начала сессии, каждый раз требовался бы реальный хозяин счета, то этот бизнес практ моментально бы развалился, тк каждая машина в отдельности приносила не оч большие деньги, ради которых в эту квартиру ежедневно должен был бы приезжать хозяин.

Так получилось, что случайно здесь еще затронулась тема ботов. Ну в общем интересно послушать от вас предложения по борьбе с обоими явлениями: и с гостингом, и с ботами.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Решение - легализовать покер в США, запустить массовую эпидемию покера в Китае, Корее и Японии, вернуть на международную арену французов и итальянцев - и тогда пофиг будет, кто там мультиаккаунтит.

    Показать в ленте
    147
144 комментария
  • Мне кажется что тема с отпечатками пальцев ещё очень долго не будет реализована.

    Ответить Цитировать
    12
  • В принципе , если ВСЕ игроки хай лимитов , будут заинтересованы в идентификации, то при нынешнем уровне развитии технологий это не должно стать большой проблемой. Но это должна быть их инициатива, на средних и низких лимитах это не возможно (пока).

    Ответить Цитировать
    1
  • По опыту шахмат - все что можно сделать это побороть прямых ботов (установленных на компе с которого ведется игра), путем встраивания в программу-клиент шпионских штучек которые передают все информацию о запущенных в данный момент на компе прогах, загруженности ЦП, частоте переключения окон, вплоть до движений мышки. По всему этому как правило можно определить используется что-то или нет. Но если бот используется не напрямую а рядом стоит 2й комп и бот запущен там а его действия (подсказки) вручную воспроизводятся на основном компьютере - шансов побороть нету.

    Ответить Цитировать
    0
  • так и загнётся онлайн совсем(((

    Ответить Цитировать
    0
  • На хайлимитах нужны видео столы с вебкамерой как на 888 и все)
    ( Представляю как Feruell будет играть в шлеме Дарта Вейдера)))))

    Ответить Цитировать
    83
  • Чем поможет отпечаток пальца, если начать сессию также может просканировав палец один, а продолжать любой?

    Ответить Цитировать
    16
  • Короче вывод пока один... Все хотят денег..

    Ответить Цитировать
    3
  • лучший

    Ответить Цитировать
    -1
  • Решение - легализовать покер в США, запустить массовую эпидемию покера в Китае, Корее и Японии, вернуть на международную арену французов и итальянцев - и тогда пофиг будет, кто там мультиаккаунтит.

    Ответить Цитировать
    147
  • плюс подключить Индию
    свыше миллиарда населения, не менее 200 млн. чел. среднего класса

    Ответить Цитировать
    19
  • а в чем проблема гостинга? Если ты профи,то какая разница с кем играть?Если ты хочешь денег-доказывай,что ты лучший!

    Ответить Цитировать
    -13
  • У Пати нет витрин

    А как же EmpirePoker.com GamebookersPoker.com и т.д.?

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от SJK
    а в чем проблема гостинга? Если ты профи,то какая разница с кем играть?Если ты хочешь денег-доказывай,что ты лучший!

    Проблема в том, что мошенник имеет преимущество, зная с кем играет, его стиль и особенности, а ты, столкнувшись с новым ником, вынужден подстраиваться заново.
    Или ты допустим знаешь как играет опп за определенным ником и готов против него играть и обыгрывать, а там оказывается совершенно другой человек с другим стилем и скилом.

    Ответить Цитировать
    1
  • старсы конечно неправы, что вернули тебе деньги! а вообще мультиаккунтинг надо просто официально разрешить и закрыть вопрос! ты ведь играешь в покер и должен походу подстраиваться под оппонента, так какая тогда разница кто там играет

    Ответить Цитировать
    -33
  • Боюсь, что избавится от ботов, гостинга не удастся, но бороться с ними безусловно нужно. Каждый игрок должен быть проинформирован особенно на нашем форуме. Какие признаки указывают на ботов, гостинг и рекомендации как не попасться на "удочки" мошенников. Проблема ещё в том, что известные игроки ничего плохого в гостинге не видят.
    На счет бот гриндинга на низких лимитах не знал. В радио эфире Александр Кравченко сказал, что боятся на низких лимитах не стоит, а вот на высоких да, так как есть соблазн больших денег и по этой причине он против высоких лимитов в онлайне.
    Вообще печально и обидно наблюдать весь негатив, который творится в покере, поэтому и отношения государства к нему такое, кругом одни мошенники и обман. Для покера наступят лучшие времена когда игроки будут относится к покеру как Доил Брансон, но к сожалению люди ради денег готовы на всё. Вообще хотелось бы видеть прецеденты когда такие люди будут наказываться в судебном порядке и получать тюремные сроки с конфискацией имущества и освещаться в СМИ.
    Было бы не плохо, если feruell и те люди, которые разоблачили Darren Woods'a довели бы дело до суда. Но боюсь этого не произойдёт, если его вина будет доказана и им вернут деньги, то на этом всё и закончится. Хотя если бы они создали такой прецедент, то был бы не плохой вклад в покер, но feruell себя не считает покерным игроком и ему наверное все равно может он внести свой вклад или нет. Хотелось бы ошибаться на сей счет.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от feruell
    Решение - легализовать покер в США, запустить массовую эпидемию покера в Китае, Корее и Японии, вернуть на международную арену французов и итальянцев - и тогда пофиг будет, кто там мультиаккаунтит.

    Ну пофиг - не пофиг, господин feruell, конечно вначале найдутся люди, которые смогут заработать на этом миллионы, но это не решает проблемы в целом. Мы ведь с вами заинтересованы, чтобы покер процветал и развивался, но если не начать борьбу с ботам (читай с гостингом, мультиаккаунтами и т.п.) сейчас, то за один-два года они могут эволюционировать в более опасные и непредсказуемые виды и неизвестно к чему это приведет. Но уж точно ни к чему хорошему.

    Ответить Цитировать
    1
  • У Пати нет витрин, но есть возможность менять свой ник с определенной периодичностью

    А это легально? можно поподробнее

    Ответить Цитировать
    1
  • Идентификация по отпечатку ни спасает от гостинга, ни что не мешает реальному владельцу ника приложить палец к сканеру, ну а дальше за него будет играть про через тимвьювер или еще каким образом

    Ответить Цитировать
    6
  • Сообщение от SJK
    а в чем проблема гостинга? Если ты профи,то какая разница с кем играть?Если ты хочешь денег-доказывай,что ты лучший!

    Э-э?

    Вот играешь полтурнира за одним столом с фишом, который постоянно лимп-коллит префлоп, сдаётся на контбеты и вообще не блефует постфлоп.
    А на финальном столе сильный профессионал (например, Сорель Мицци) покупает его аккаунт. И ты сбрасываешь флаш от короля на чек-рэйз ривера, так как знаешь, что фиш не станет так блефовать на спаренной, флашевой доске. А Сорел Мицци блефовал с голым тузом флашевой масти. В результате ты принимаешь сильноминусовое решение. Конечно, после пары-тройки таких "неожиданностей" профессионал подстроится, но к этому времени он может потерпеть большой урон.

    Вкратце: информацию, которую мы накопили про некого игрока немедленно теряет ценность, так как перед нами сидит совершенно другой игрок с другими навыками. Профессионал перестроится быстрее, чем любитель, но время для перестройки всё равно потребуется. За это время профессионал будет терять деньги.

    Я уже не говорю про то, что наше ожидание в турнире или в кэш-игре существенно понижается от того, что сильный игрок НЕЗАКОННО занимает место слабого.

    Ответить Цитировать
    8
  • теперь в покере появится новое бизнес предложение-продам палец.)

    Ответить Цитировать
    25
  • Сообщение от катокмылюбим
    старсы конечно неправы, что вернули тебе деньги! а вообще мультиаккунтинг надо просто официально разрешить и закрыть вопрос! ты ведь играешь в покер и должен походу подстраиваться под оппонента, так какая тогда разница кто там играет

    Ваня, этого никогда не будет. Это напрасные разговоры. У нас на форуме есть bazar-wokzal, который в своё время выиграл первый чемпионат мира по онлайн-шахматам (не будучи сильнейшим шахматистом в мире), и потом много лет ратовал за то, чтобы рарешить advanced chess (с помощью компа) в онлайне. Организаторы предпочли просто перестать проводить шахматные онлайн-турниры с денежными призами... Разрешение MA - примерно такая же утопия.

    Ответить Цитировать
    2
  • Я считаю, что сканер отпечатка пальца тут не очень актуален, так как богатые любители не захотят предоставлять такого рода информацию... А вот система одноразовых паролей как в Альфа-клик будет очень даже кстати. Главное сделать некоторые добавления в эту система, например выборочно пароль высылать не смс, а голосовым роботом. И время от времени может звонить проверяющий.

    Ответить Цитировать
    1
  • все эти проблемы начались с того что в онлайне теперь меньше денег, всем уже не хватает и начинают использовать не честные методы

    насчёт гостинга не могу ничего сказать

    по поводу ботов:
    я знаю что уже реализовано в антибот модулях клиентов румов
    и на старсах они вполне справляются со своей задачей отсеивая любителей и тех просто балуется
    против профессионалов они ничего и никогда не сделают

    идентификация личности хороший вариант но допустим отпечатки пока не подойдут, на станционарных компах их вообще нету и не будет скорее всего

    вообще единственный вариант который я вижу это увеличение кол-ва людей которые будут заниматься анализом игр и привлечение самих игроков в помощь по анализу

    Ответить Цитировать
    3
  • Сообщение от FixxiuS
    Я считаю, что сканер отпечатка пальца тут не очень актуален, так как богатые любители не захотят такого рода информацию предоставлять... А вот система одноразовых паролей как в Альфа-клик будет очень даже кстати. Главное сделать некоторые добавления в эту система, например выборочно пароль высылать не смс, а голосовым роботом.

    мне кажется любые сложные методы залогинивания в целом пойдут во вред,тк гостинг и иже с ним- проблема которая в большей степени волнует только регов,а рыба со всеми этими "металлоискателями" на каждом шагу не захочет заморачиваться и просто уплывет.

    Ответить Цитировать
    8
  • Суть в том,что если ты умеешь играть и хочешь выигрывать, умей играть с любым соперником и подстраиваться под любой стиль игры!
    Можно представить такую ситуацию,что игрок начал турнир в трезвом уме,а дойдя до финального стола выпил(закурил) и стал неадекватен и стиль игры тут же поменялся.

    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4 5 6
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.